Clicky

Sorrento Sposi Forum - Leggi argomento - galaeventi

Sorrento Sposi Forum

Il forum degli sposi in Penisola Sorrentina e Costiera Amalfitana

 Home Sorrento Sposi | Locations per ricevimenti

Messaggi senza risposta | Argomenti attivi Oggi è giovedì 28 marzo 2024, 21:58




Rispondi all’argomento  [ 6 messaggi ] 
 galaeventi 
Autore Messaggio
Amico

Iscritto il: venerdì 25 agosto 2006, 11:26
Messaggi: 19
Località: Campania
Messaggio galaeventi
ho visto il posto dei miei sogni ..il castello medievale di castellammare è bellissimo qualcuno di voi lo conosce sa i prezzi .... come si mangia al galà eventi attendo notizie.. però questa volta rispondetemi!!!!!!!!!!!


venerdì 1 settembre 2006, 13:03
Profilo
Amico

Iscritto il: mercoledì 28 giugno 2006, 0:08
Messaggi: 62
Località: Campania
Messaggio 
CIAO CARISSIMA CONDIVIDO PIENAMENTE SUL FATTO CHE IL CASTELLO MADIEVALE E' UN INCANTO.....PER L'AFFITTO MI SN INFORMATA PERSONALMENTE.....SE RICORDO BENE SI AGGIRA SUI 6.000/7.000 EURO, PER QUANTO RIGUARDA IL CATERING GALA' EVENTI SI MANGIA BENE...HO AVUTO MODO DI CONOSCERLI PROPRIO AD UN MATRIMONIO LI AL CASTELLO......SPERO DI ESSERE STATA MOLTO CHIARA A RISPONDERTI...FACCI SAPERE LA TUA DATA.......
P.S.ANCHE A ME PIACE MOLTO IL CASTELLO.....MA SINCERAMENTE è UNA CIFRA AFFITARLO...CMQ HO SCOPERTO UNA NUOVA LOCATION MOLTO CHIC A MIO PARERE ....CIAOOOOOOOOOOOOOOOOOOO


venerdì 1 settembre 2006, 16:59
Profilo
Amico

Iscritto il: venerdì 25 agosto 2006, 11:26
Messaggi: 19
Località: Campania
Messaggio 
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">citazione:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Messaggio inserito da iovlis</i>
<br />CIAO CARISSIMA CONDIVIDO PIENAMENTE SUL FATTO CHE IL CASTELLO MADIEVALE E' UN INCANTO.....PER L'AFFITTO MI SN INFORMATA PERSONALMENTE.....SE RICORDO BENE SI AGGIRA SUI 6.000/7.000 EURO, PER QUANTO RIGUARDA IL CATERING GALA' EVENTI SI MANGIA BENE...HO AVUTO MODO DI CONOSCERLI PROPRIO AD UN MATRIMONIO LI AL CASTELLO......SPERO DI ESSERE STATA MOLTO CHIARA A RISPONDERTI...FACCI SAPERE LA TUA DATA.......
P.S.ANCHE A ME PIACE MOLTO IL CASTELLO.....MA SINCERAMENTE è UNA CIFRA AFFITARLO...CMQ HO SCOPERTO UNA NUOVA LOCATION MOLTO CHIC A MIO PARERE ....CIAOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">


lunedì 4 settembre 2006, 9:03
Profilo
Amico

Iscritto il: venerdì 25 agosto 2006, 11:26
Messaggi: 19
Località: Campania
Messaggio 
scusa ma sono un tantino imbranata con questi forum ...... non puoi lasciarmi così... qual'è questo nuovo posto chic? ciao


lunedì 4 settembre 2006, 9:07
Profilo
Amico

Iscritto il: mercoledì 28 giugno 2006, 0:08
Messaggi: 62
Località: Campania
Messaggio 
CIAO.......VOLEVI SAPERE IL NUOVO POSTO CHIC KE HO TROVATO????????
SI TROVA A D ERCHIE......SI CHIAMA TORRE LA CERNIOLA VAI SUL SITO http://WWW.TORRELACERNIOLA.IT PER L'AFFITTO SONO 4,000 MA C'è UN PICCOLO PROBLEMA DISPONE DI UNA SALA INTERNA CHE PUò OSPITARE SOLTANTO 60 PERSONE...MI DICI SE VIENE A PIOVERE?????150 PERSONE DOVE LE METTO?????ADDIO BEL POSTO.....E SI RICOMINCIA CON UN ANUOVA RICERCA A PRESTO E BUONA FORTUNA....
CIAO IOVLIS


lunedì 4 settembre 2006, 11:56
Profilo
Amico

Iscritto il: venerdì 25 agosto 2006, 11:26
Messaggi: 19
Località: Campania
Messaggio 
hai fatto bene a dirmelo cosi non lo vado proprio a vedere anche io ho circa 150 persone e purtroppo la pioggi accompagna spesso le mie feste ... meglio premunirsi.
domani sera vado a vedere villa vittoria a via petrarca e saboto vado a vedere l'antico parco del principe e villa rossella a piano di sorrento.. tu conosci già queste strutture? ... ps la mia data e il giorno ? di settembre 2007 ... spero di trovare qualche giorno libero
in bocca al lupo per la ricerca anche a te


martedì 5 settembre 2006, 12:14
Profilo
Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  
Rispondi all’argomento   [ 6 messaggi ] 

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi inviare allegati

Cerca per:
Vai a:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2011 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Traduzione Italiana phpBB.it
phpBB SEO