Clicky

Sorrento Sposi Forum - Leggi argomento - gran hotel la medusa

Sorrento Sposi Forum

Il forum degli sposi in Penisola Sorrentina e Costiera Amalfitana

 Home Sorrento Sposi | Locations per ricevimenti

Messaggi senza risposta | Argomenti attivi Oggi è giovedì 16 maggio 2024, 14:43




Rispondi all’argomento  [ 3 messaggi ] 
 gran hotel la medusa 
Autore Messaggio
Amico

Iscritto il: giovedì 31 maggio 2007, 7:39
Messaggi: 10
Messaggio gran hotel la medusa
CIAO,

DOPO TANTI GIRI IN GIRO....TANTA DELUSIONE E POCHISSIME CERTEZZE!!!PREMETTO CHE HO VISITATO ANCHE RINOMATI HOTEL DI LUSSO( VITTORIA,COCUMELLA,HILTON,ANGIOLIERI CASTELLO GIUSSO ,DAL LATO AMALFITANO LLOYD,RAITO,EXCELSIOR ECC...) E VARIE INFLAZIONATE VILLE VEDI VILLA SOGLIA,VILLA ITALIA,VILLA BALKE...!E PER FINIRE I SOLITI HOTEL DEL VESUVIO...!!!DOVE POTEVA PIACERE UN PO' LA LOCATION ,MA NULLA DA FAR PERDERE IL SONNO COME INVECE SCRIVONO IN MOLTE,PREZZI DA PAURA PER MISERI MENU' TUTTI DA VERIFICARE...PER I RESTANTI.....BE'MEGLIO SORVOLARE...!!!

UN AMICO MI HA DETTO CHE A CASTELLAMMARE DI STABIA C'E' UN GRAND HOTEL 4 STELLE LA MEDUSA....MI DICE CHE SIA ABBASTANZA FINE ED UN GIUSTO EQUILIBRIO QUALITA'/PREZZO!!

QUALCUNA DI VOI E' STATA LI,HA FATTO QUALCHE PREVENTIVO ...HO VISITATO IL SITO CI SONO MENU' ( SIA PRANZI CHE COCKTAIL O BUFFET)GIA' PRESTAMPATI.

UN AIUTO E MAGARI QUALCHE IDEA ...GRAZIE A TUTTE


giovedì 30 agosto 2007, 10:13
Profilo
Amico

Iscritto il: sabato 17 marzo 2007, 23:10
Messaggi: 83
Località: Campania
Messaggio 
ciao,

purtroppo non ti posso aiutare.

ti consiglio di visitare l'hotel corallo.
io ci sono stata come invitata e mi sposerò li il 2008.
è un giusto equlibrio tra servizio, cibo e prezzo.
tanti auguri....


<div align="center" id="quote2"><table class="quote"><tr><td class="quotetd"></td></tr><tr><td class="quotetd2"><span class="quotetext">Messaggio di GRAF
<br />CIAO,

DOPO TANTI GIRI IN GIRO....TANTA DELUSIONE E POCHISSIME CERTEZZE!!!PREMETTO CHE HO VISITATO ANCHE RINOMATI HOTEL DI LUSSO( VITTORIA,COCUMELLA,HILTON,ANGIOLIERI CASTELLO GIUSSO ,DAL LATO AMALFITANO LLOYD,RAITO,EXCELSIOR ECC...) E VARIE INFLAZIONATE VILLE VEDI VILLA SOGLIA,VILLA ITALIA,VILLA BALKE...!E PER FINIRE I SOLITI HOTEL DEL VESUVIO...!!!DOVE POTEVA PIACERE UN PO' LA LOCATION ,MA NULLA DA FAR PERDERE IL SONNO COME INVECE SCRIVONO IN MOLTE,PREZZI DA PAURA PER MISERI MENU' TUTTI DA VERIFICARE...PER I RESTANTI.....BE'MEGLIO SORVOLARE...!!!

UN AMICO MI HA DETTO CHE A CASTELLAMMARE DI STABIA C'E' UN GRAND HOTEL 4 STELLE LA MEDUSA....MI DICE CHE SIA ABBASTANZA FINE ED UN GIUSTO EQUILIBRIO QUALITA'/PREZZO!!

QUALCUNA DI VOI E' STATA LI,HA FATTO QUALCHE PREVENTIVO ...HO VISITATO IL SITO CI SONO MENU' ( SIA PRANZI CHE COCKTAIL O BUFFET)GIA' PRESTAMPATI.

UN AIUTO E MAGARI QUALCHE IDEA ...GRAZIE A TUTTE
</span></td></tr></table></div align="center" id="quote2">


venerdì 31 agosto 2007, 13:29
Profilo
Nuovo amico

Iscritto il: venerdì 24 agosto 2007, 10:05
Messaggi: 4
Località: Campania
Messaggio 
noi ci siamo stati, purtroppo non c'era il banqueting manager e non abbiamo potuto fare un preventivo. cmq è bellissimo. organizza il pranzo così ti prepareranno la sala al 4 piano dove c'e' un panorama a 360°. il parco è meraviglioso e molto curato.
[:o)]


venerdì 7 settembre 2007, 15:03
Profilo
Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  
Rispondi all’argomento   [ 3 messaggi ] 

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi inviare allegati

Cerca per:
Vai a:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2011 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Traduzione Italiana phpBB.it
phpBB SEO