Clicky

Sorrento Sposi Forum - Leggi argomento - villa samuel

Sorrento Sposi Forum

Il forum degli sposi in Penisola Sorrentina e Costiera Amalfitana

 Home Sorrento Sposi | Locations per ricevimenti

Messaggi senza risposta | Argomenti attivi Oggi è venerdì 19 aprile 2024, 12:25




Rispondi all’argomento  [ 4 messaggi ] 
 villa samuel 
Autore Messaggio
Nuovo amico

Iscritto il: giovedì 1 marzo 2007, 10:34
Messaggi: 6
Messaggio villa samuel
oggi sono stata a villa samuel nei pressi di caserta è davvero molto carina c'è un grande giardino con un mini laghetto c'è un'unica sala quindi un matrimonio al giorno come catering c'è cast o antignani qualcuno di voi li conosce? sa dirmi come si mangia o come si svolge una cerimonia li?

grazie


sabato 3 marzo 2007, 19:59
Profilo
Amico

Iscritto il: mercoledì 28 giugno 2006, 0:08
Messaggi: 62
Località: Campania
Messaggio 
<font color="purple">[:I]ciao terry.....su villa samuel è la prima volta che la sento x cui non posso esserti di aiuto..per quando riguarda il catering antignani sono stata a più cerimonie e ti dico che sia ne preparazioni che nella bontà del cibo puoi stare tranquilla....ciao iovlis</font id="purple">
allora hai confermato lì??????[:X][:X]


lunedì 5 marzo 2007, 23:58
Profilo
Nuovo amico

Iscritto il: giovedì 1 marzo 2007, 10:34
Messaggi: 6
Messaggio 
<font color="blue">GRAZIE IOVLIS MA SONO ANCORA PIù CONFUSA DI PRIMA XKè HO PRESO IN CONSIDERAZIONE IL RICEVIMENTO SULLA NAVE, MA è TROPPO RISCHIOSO [:(] PERò NON L'HO ANCORA ESCLUSO XKè MI PIACE TANTO L'IDEA E POI PIACE TANTO ANCHE AL MIO FIDANZATO....
POI QUALKE GIORNO FA SONO ANDATA A VISITARE VILLA SOGLIA E NE SONO RIMASTA AFFASCINATA FORSE...
TU LA CONOCSI [?] COSA NE PENSI [?]
PS E TU A CHE STAI CON I PREPARATIVI [?]</font id="blue">


mercoledì 7 marzo 2007, 17:50
Profilo
Amico

Iscritto il: mercoledì 28 giugno 2006, 0:08
Messaggi: 62
Località: Campania
Messaggio 
<font color="green">CIAO TERRY,BELLA L'IDEA DELLA NAVE ANCHE NOI L'AVEVAMO PENSATA...MA NON PRESA IN CONSIDERAZIONE PERCHè è MOLTO RISCHIOSA..E SAREI LA PRIMA A SOFFRIRE DI MAL DI MARE..OPS OPS OPS..
PER QUANDO RIGUARDA VILLA SOGLIA DAVVERO E SPLENDIDA NON NASCONDO CHE VOLEVO ANDARCI ANCH'IO A VEDERE UN Pò I PREZZI IO SONO STATA A PIù MATRIMONI E SI MANGIA DAVVERO BENE PER CUI PUOI STARE TRANQUILLA.......RITORNANDO A VILLA SAMUEL NON LA CONOSCO MA PER I CATERING CAST E ANTIGNANI TE LI CONSIGLIO ENTRAMBI ANCHE SE C'è DA DIRE CHE ANTIGNANI è QUELLO PIù CARO E FA AMNGIARE DI MENO....[</font id="green">navy]I MIEI [/navy]<font color="blue">PREPARATIVI?????</font id="blue">IN ALTO MARE.......MOLTO INDECISA SULLE LOCATION....MA TU QUANDO TI SPOSI?INVIAMI PRIVATAMENTE LA TUA EMAIL...CIAO IOVLIS[:X]


giovedì 8 marzo 2007, 9:32
Profilo
Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  
Rispondi all’argomento   [ 4 messaggi ] 

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi inviare allegati

Cerca per:
Vai a:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2011 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Traduzione Italiana phpBB.it
phpBB SEO